Пятница, 26.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость

ЛИДА
Женский блокнот

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Июль » 17 » Домашняя химия
23:51
Домашняя химия
Многие хозяйки даже не задумываются, что существует масса натуральных моющих и чистящих средств, которые они без труда могут приготовить сами.

1. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать, удалить с помощью губки с чистящей поверхностью.

2. Для того чтобы избавиться от налета, периодически образовывающегося на смесителе и кране, воспользуйтесь лимоном: разрежьте его на кольца и наложите их на смеситель и кран в ванной, через полчаса снимите, ополосните все водой и натрите мягкой тканью - это поможет не только избавиться от налета, а еще придаст вашему крану зеркальный блеск.

3. С помощью лимонного сока можно вымыть до блеска ванну: для этого возьмите стакан свежевыжатого лимонного сока и губку с шероховатой поверхностью, покройте на час ванну соком, потом немного потрите и ополосните водой. Это средство подходит как для ванн с эмалированным покрытием, так и для акриловых ванн.

4. Если ваша кафельная плитка потускнела и начала покрываться нежелательным мыльным налетом, то с помощью губки с шероховатой поверхностью, смоченной в лимонном соке, вы без труда удалите все загрязнения, а натирая после этого плитку мягкой тканью, вернете плитке блеск.

5. Чтобы избавиться от загрязнения унитаза, а также от бактерий, налейте лимонный сок в бутылку с распылителем, разбрызгайте его по поверхности, через 15 минут почистите вантузом и смойте - ваш унитаз засияет.

6. Чтобы зеркало засияло, распрыскайте на него минут на 10 лимонный сок, а затем натрите тканью.

7. Чтобы очистить раковину и кран от налета, который накапливался уже давно и стал очень трудно отчищаться, возьмите в пропорциях 1:1 уксус и воду, капните туда пять капелек нашатыря, налейте полученную смесь в бутылку с распылителем, нанесите на проблемные зоны и оставьте на половину часа, затем немного потрите и смойте водой.

8. Если швы кафельной плитки покрылись налетом или плесенью, то возьмите зубную щетку средней жесткости, смочите в разогретом уксусе и потрите их, а после высыхания натрите мелом. Остатки можно стереть сухой мягкой тканью.

9. Чтобы отчистить кафельную плитку от загрязнения, смочите ее, натрите содой, когда пройдет минут 10, еще немного потрите и смойте.

10. Так же можно отлично обезжирить поверхность кафельной плитки с помощью горчицы. Нанесите на губку горчицу и потрите ею кафельную плитку, смойте и насухо протрите тканью.

11. Если слишком старая накипь на любой поверхности в ванной, то удалить ее поможет уксус и сода. Обильно смочите уксусом нужную поверхность и посыпьте содой, через 10 минут потрите щеткой и смойте.

12. Мыльный раствор - одно из наиболее распространенных чистящих средств. Приготовьте мыльный гель, с помощью которого можно очистить все, что находится в ванной комнате. Возьмите литровую банку и собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком - через некоторое время у вас получится отличный гель.

13. Чтобы предотвратить появление накипи в стиральной машине, один раз в три месяца засыпайте в отсек для порошка 100 гр лимонной кислоты или стакан лимонного сока и задайте самый большой цикл стирки на максимальной температуре.

Просмотров: 606 | Добавил: vashtalant | Теги: самодельные чистящие средства, домашние чистящие средства, химия, домашняя химия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Категории раздела

Здоровье [6]
Полезные советы и рекомендации, а также народные методы оздоровления
Домашняя химия [2]
Различные полезные сведения о домашней стирке и уборке, самодельные моющие и чистящие средства
Рецепты еды [5]
Все самое вкусное, полезное, довольно быстро приготовленное
Красота и косметика [2]
Советы по уходу за лицом и телом
Психология [4]
Проблемы и вопросы, личный опыт и мечты, фантазии и реальная жизнь - все, относящееся к нашей психике.
Юмор [2]
Ну вот, все смешное))
Для души [2]
Стихи, живопись, путешествия, и просто посмотреть))
Хэндмейд [3]
Мы ведь любим рукоделить!

Эпиграф

Кто мы? - Женщины! Что мы хотим? - Не знаем! Когда мы хотим? - Прямо сейчас!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Лида © 2024