Пятница, 19.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость

ЛИДА
Женский блокнот

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Алкоголь: большая польза в малых дозах
15:56
Алкоголь: большая польза в малых дозах
Умеренно пьющие долго живут

   Люди, регулярно употребляющие алкоголь, живут дольше, чем трезвенники. У них нервы крепче, кровеносные сосуды эластичнее, а жизнь веселее.

К таким выводам на основе 20-летних экспериментов пришли американские ученые.
    В течение 20 лет специалисты Техасского университета в Остине наблюдали группу добровольцев в возрасте 55-65 лет.  За это время умерли 69% непьющих участников эксперимента, в то время как среди пьющих - 60%, а среди умеренно пьющих - и того меньше, 41% (к умеренно пьющим отнесли тех лиц, которые употребляли не больше 3-х порций алкоголя в день, правда, непонятно, КАКИЕ это были дозы).

    Американские ученые - не первые, кто доказали полезные свойства регулярного употребления алкоголя, отмечает главный редактор портала "Алкоголь.Ру"  Михаил Смирнов. Во Франции есть целое направление медицины, которое практикует лечение вином. При этом французские врачи признают, что это направление  довольно успешно.

   Кроме того, алкогольные напитки - это не спирт в чистом виде, а растворенные в нем различные полезные природные вещества. Человек может придерживаться здорового образа жизни, а от нескольких капель алкоголя как иммуностимулирующего средства не откажется. 

   Некоторые вещества, содержащиеся в сильных алкогольных напитках, способствуют профилактике желудочно-кишечных расстройств, а слабоалкогольные напитки с медом и корицей отлично согревают в студеные дни. При различных недугах алкоголь - отличное средство, отмечает директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя России Вадим Дробиз: Однозначно, что при сердечно-сосудистых заболеваниях желательно употребление алкоголя так как он снижает холестерин, прочищает кровеносные сосуды. Кроме того, алкоголь - это очень важный антидепрессант. Человек, преодолевающий стресс с помощью умеренных доз алкоголя, живет дольше полных трезвенников. 

   Строго говоря, стресс может быть преодолен и с помощью физических нагрузок. Но трудно сказать, что принесет больше вреда - 40 граммов водки или 5-километровый кросс с большими физическими нагрузками.

   И все же врачи предпочитают молчать о пользе алкоголя, но не потому, что не верят в него. Скорее, они не верят в своих пациентов - боятся, что маленькие лечебные дозы быстро превратятся в большие, ведущие к пьянству. И поэтому стращают пациентов, что спирт едва ли не отрава. С чем нельзя согласиться, т.к. эта якобы отрава хорошо усваивается организмом. К тому же, маленькие дозы этой "отравы", а именно, химического соединения этанола C2H5OH, синтезируются в самом человеческом организме.  

Наталия Коваленко



Категория: Здоровье | Просмотров: 679 | Добавил: vashtalant | Теги: пьянство, пьющие здоровее трезвенников, регулярное употребление алкоголя, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Mirro  
0
А мне моя мама говорила, что лучше выпить, чем закурить))))))))

1 Серж  
0
Да, моя тетя-медсестра мне рассказывала, что пьющие мужчины, которые бросали пить, почти сразу умирают от инфаркта или инсульта((

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Категории раздела

Здоровье [6]
Полезные советы и рекомендации, а также народные методы оздоровления
Домашняя химия [2]
Различные полезные сведения о домашней стирке и уборке, самодельные моющие и чистящие средства
Рецепты еды [5]
Все самое вкусное, полезное, довольно быстро приготовленное
Красота и косметика [2]
Советы по уходу за лицом и телом
Психология [4]
Проблемы и вопросы, личный опыт и мечты, фантазии и реальная жизнь - все, относящееся к нашей психике.
Юмор [2]
Ну вот, все смешное))
Для души [2]
Стихи, живопись, путешествия, и просто посмотреть))
Хэндмейд [3]
Мы ведь любим рукоделить!

Эпиграф

Кто мы? - Женщины! Что мы хотим? - Не знаем! Когда мы хотим? - Прямо сейчас!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Лида © 2024