Четверг, 25.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость

ЛИДА
Женский блокнот

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Самодельный стиральный порошок
02:32
Самодельный стиральный порошок

    Делаем сами стиральный порошок!

Рекламные ролики уверяют нас в отличном качестве моющих средств и прочих бонусов. Мы смотрим и покупаем.

Но даже у хороших хозяек случаются казусы. Средство может закончиться. А если все же у вас его предостаточно, вы, хоть раз, но сомневались, безопасно ли оно для ваших рук, насколько защищена ваша кожа.

Даже если вам предстоит мойка пластиковых окон или вы затеяли генеральную уборку, моющее средство, которое мы приготовим сегодня, справится с любыми загрязнениями!

Самодельный стиральный порошок


Моющее средство для посуды вполне можно приготовить самой в домашних условиях. Так по красней мере вы будете уверены в качестве изготовленного вами продукта.

Нам потребуется:


хозяйственное мыло,
водка,
глицерин,
лимон и немного свободного времени.

1. Натрите на терке хозяйственное мыло (не следует брать пахнущие хозяйственные мыла, так как они так же химичны как и средства для мытья посуды).

2. Стружку залейте небольшим количеством горячей воды, убедитесь что мыло совсем растворилось, а лучше поставьте на паровую баню или же в микроволновку.

3. Помешивая, добавьте сок лимона, 4 столовые ложки глицерина и 1 столовую ложку разведенного спирта или водки. Вы получите однородную жидкую массу. С поверхности уберите лишнюю пену.

4. Используйте старую пластиковую емкость от средства мыться посуды с узким дозатором и залейте полученную жидкость. Оставьте остывать. Остуженный гель становиться густым. Нанесите гель на губку, средство хорошо пенится и справляется с жиром и грязью на посуде.

Такое средство отлично подойдет для дачников. Также во время дачного сезона можно использоваться и другие хитрости в борьбе с грязной посудой. Для этого нужно растворить горчичный порошок в воде и дать настояться. Настой справится с пригоревшей пищей на кастрюлях и сковородах, не повреждая эмаль.

Соду, растворенную воде можно использовать для ополаскивания стеклянных предметов. Стаканов и стеклянных тарелок. Добавив в раствор сок лимона, вы избавитесь от запаха лука и рыбы.

Также можно натереть полпачки хозяйственного мыла, растворить в горячей воде. Тщательно перемешать. Добавить пачку соды и сок одного лимона. Получается однородное пастообразное вещество. Нанести немного пасты на губку и смело мойте посуду. Пенится не будет, но это не должно вас пугать. Паста тщательно смывает жир, благодаря лимонному соку смываются остатки вещества.

Особенность моющих средств изготовленных в домашних условиях в том, что они безопасны, не имеют химически вредных веществ. Да расходность их велика, но они значительно дешевле современных представителей бытовой химии.


Просмотров: 918 | Добавил: vashtalant | Теги: БЫТОВАЯ ХИМИЯ, стирка, бытовые средства, стиральный порошок, самодельный стиральный порошок, домашняя химия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Категории раздела

Здоровье [6]
Полезные советы и рекомендации, а также народные методы оздоровления
Домашняя химия [2]
Различные полезные сведения о домашней стирке и уборке, самодельные моющие и чистящие средства
Рецепты еды [5]
Все самое вкусное, полезное, довольно быстро приготовленное
Красота и косметика [2]
Советы по уходу за лицом и телом
Психология [4]
Проблемы и вопросы, личный опыт и мечты, фантазии и реальная жизнь - все, относящееся к нашей психике.
Юмор [2]
Ну вот, все смешное))
Для души [2]
Стихи, живопись, путешествия, и просто посмотреть))
Хэндмейд [3]
Мы ведь любим рукоделить!

Эпиграф

Кто мы? - Женщины! Что мы хотим? - Не знаем! Когда мы хотим? - Прямо сейчас!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Лида © 2024