Четверг, 25.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость

ЛИДА
Женский блокнот

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Овощной сок осенью
23:24
Овощной сок осенью
Осеннее изобилие овощей и фруктов — время не только консервировать плоды лета всевозможными способами, но и оздоровляться и даже лечиться с помощью свежих соков — фрешей.

Autumn sources
 
СВЕКОЛЬНЫЙ

Благодаря содержанию очень высококачественного железа свекольный сок способствуют образованию кровяных клеток (эритроцитов). Поэтому полезен всем, кто страдает малокровием . Содержащийся в свекле бетаин стимулирует работу печени и желчевыводящих путей, стимулирует перистальтику, из-за чего полезен тем, кто хочет "почиститься", выводит залежи солей из суставов. Свекла рекомендуется для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы, благодаря . большому содержанию йода.

КАПУСТНЫЙ

Витамина С, в капусте больше, чем в лимонах, и он полезен всем, кто хочет укрепить иммунитет или поскорее выздороветь от простуды. Очень помогает тем, кто хочет похудеть – тартроновая кислота, тормозя процесс превращения углеводов в жиры. Капустный сок прекрасно очищает слизистую кишечника и желудка, разлагает в кишечнике продукты гниения из --за того, что в нем содержится много серы и хлора что пригодится больным при лечении гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, энтерита в неострой стадии.Благодаря йоду и фитонцидам капустный сок полезен при ангинах и бронхитах.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ

Сок из этого овоща полезно пить натощак для лечения гастрита с повышенной кислотностью.Также из-за большого количества калия, картофельный сок обладает мочегонным действием, то есть способствует выведению из организма излишней жидкости, снимая отеки и снижая давление. Этот же микроэлемент стабилизирует работу сердца, препятствуя аритмиям, что полезно кардиологическим больным.

СЕЛЬДЕРЕЙНЫЙ

Сок сельдерея оказывает положительный эффект при неврозах и бессоннице благодаря большому количеству витаминов группы В, а также микроэлемента магния. Цинк, который стимулирует выработку спермы и препятствует развитию заболеваний простаты, делает сок сельдерея настоящим мужским напитком. Витамин К помогает поддерживать здоровую работу почек и печени, благодаря чему сок сельдерея полезен всем, кто страдает заболеваниями этих органов.

ТЫКВЕННЫЙ

В тыквенном соке содержится очень редкий витамин — Т, который способствует образованию тромбоцитов — клеток крови, останавливающих кровотечение. Поэтому будет полезен тем, кто страдает кровоточивостью, например, десен. Также в тыкве много каротина, который способствует нормальному обмену веществ, росту новых клеток, поддержанию крепости костей и зубов. Поэтому необходим для замедления процессов старения.

Фреш нужно выпивать сразу после приготовления: из-за прикосновения с воздухом с течением времени многие полезности "улетучиваются".
Просмотров: 515 | Добавил: vashtalant | Теги: сок картофельный, Фреш, сок сельдерейный, сок свекольный, сок капустный, овощной сок, сок тыквенный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Категории раздела

Здоровье [6]
Полезные советы и рекомендации, а также народные методы оздоровления
Домашняя химия [2]
Различные полезные сведения о домашней стирке и уборке, самодельные моющие и чистящие средства
Рецепты еды [5]
Все самое вкусное, полезное, довольно быстро приготовленное
Красота и косметика [2]
Советы по уходу за лицом и телом
Психология [4]
Проблемы и вопросы, личный опыт и мечты, фантазии и реальная жизнь - все, относящееся к нашей психике.
Юмор [2]
Ну вот, все смешное))
Для души [2]
Стихи, живопись, путешествия, и просто посмотреть))
Хэндмейд [3]
Мы ведь любим рукоделить!

Эпиграф

Кто мы? - Женщины! Что мы хотим? - Не знаем! Когда мы хотим? - Прямо сейчас!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Лида © 2024