Четверг, 25.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость

ЛИДА
Женский блокнот

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Январь » 13 » Чистотел - чистое тело. Буквально.
18:08
Чистотел - чистое тело. Буквально.

Чистотел, бородавник (Chelidonium), род травянистых растений семейства маковых. 1 вид — Ч. большой (Ch. majus) — многолетник с ярко-оранжевым млечным соком. Листья глубоко перисто-раздельные. Цветки жёлтые, 4-членные, в зонтиковидных соцветиях. Плод — стручковидная коробочка. Ч. растет в субарктическом и умеренном поясах Северного полушария. В СССР встречается почти повсеместно (кроме северных районов и Средней Азии) по сырым оврагам, кустарникам, вырубкам, лиственным лесам, но чаще как сорняк в парках, садах, огородах, на выгонах и сорных местах. Ядовитое растение — содержит алкалоиды хелидонин и др.; известны случаи отравления Ч. коз и свиней. Млечный сок его применяют в народной медицине для уничтожения бородавок, лечения язв, ран, некоторых болезней кожи. Настой и настойка из травы Ч. оказывают желчегонное действие.

Лит.: Атлас лекарственных растений СССР, М., 1962.

Чистотел в лечении женских болезней - миомы, мастопатии, эрозии, фибромы.

Вот что на эту тему пишет известная травница Комарова О.В.

Чистотел – спаситель женщин. Лечение миомы, мастопатии, эрозии, фибромы и других болезней

Я давно и искренне верю в целебную силу трав, и особенно – в лечение чистотелом. Количество недугов, которые может излечить это удивительное растение, очень велико. Прежде всего, это удивительное растение дает прекрасный противоопухолевый эффект. Для этого нужно провести курс лечения чистотелом: месяц пить, месяц отдыхать. Рекомендуется людям, страдающим доброкачественными опухолями: миома матки, мастопатия, аденома предстательной железы, полипы желудка, кишечника. 

По моему глубочайшему убеждению, настойка чистотела должна быть в каждой семье. Принимать ее необходимо так: 30 капель сока чистотела в мензурку молока, молоком запивать и заваривать сухую траву чистотела (1 ст. ложка на стакан кипятка и держать на водяной бане 15 минут). Можно пить по трети стакана (как чай) одновременно с соком. После 5-7 дней приема лекарство оказывает лечебные действия – снимает боли в печени, очищается мочевая система.

Эрозия – беда почти всех женщин. Но не следует идти «проторенной дорожкой»: ни в коем случае нельзя прижигать, как это часто принято. Гораздо безопасней и эффективней воспользоваться моим рецептом: 1 ч. ложка сока чистотела, 2 ч. ложки сливочного масла, 2 зубчика чеснока. Чеснок растолочь и смешать с маслом и соком чистотела. Скатать эту массу колбаской, разделить на 9 равных частей, завернуть в целлофан. Шарики заморозить. По одному шарику вводить во влагалище. После лечения провериться у гинеколога, если что осталось от эрозии, курс лечения нужно повторить.

А при лечении фибромы: 100 г сока чистотела (из всего растения), 100 г спирта, 200 г меда. Все перемешать, закрыть крышкой, 5 дней настоять в темном месте, поставить в холодильник. Принимать снадобье надо по 1 десертной ложке, предварительно помешав, 1 раз утром за 30 минут до еды. Одной порции хватает на 2,5 месяца. Я пила такое лекарство 2 года с перерывами по 2 месяца.

У соседки фиброма сопровождалась бесконечным кровотечением. Я ей посоветовала пить настой чистотела: 1 ст. ложка сухой травы чистотела на 1 стакан кипятка, настоять на водяной бане 15-20 минут. Одновременно с настоем надо пить сок чистотела: 30 капель в мензурку молока и молоком запивать, или влить в чай из трав. Кровотечения у моей знакомой прекратились быстро, но она продолжает принимать настой для профилактики.

      Будьте здоровы!


Категория: Здоровье | Просмотров: 716 | Добавил: vashtalant | Теги: эрозия матки, мастопатия, чистотел, чистотел для женщин, женское здоровье, фиброма матки, лечение женских болезней, здоровье, миома матки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Категории раздела

Здоровье [6]
Полезные советы и рекомендации, а также народные методы оздоровления
Домашняя химия [2]
Различные полезные сведения о домашней стирке и уборке, самодельные моющие и чистящие средства
Рецепты еды [5]
Все самое вкусное, полезное, довольно быстро приготовленное
Красота и косметика [2]
Советы по уходу за лицом и телом
Психология [4]
Проблемы и вопросы, личный опыт и мечты, фантазии и реальная жизнь - все, относящееся к нашей психике.
Юмор [2]
Ну вот, все смешное))
Для души [2]
Стихи, живопись, путешествия, и просто посмотреть))
Хэндмейд [3]
Мы ведь любим рукоделить!

Эпиграф

Кто мы? - Женщины! Что мы хотим? - Не знаем! Когда мы хотим? - Прямо сейчас!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Лида © 2024